В кафе, в течение всего времени ему обещали оформить тр.книжку, поставить на заявленную первоначально должность бармена.
Уважаемая Марина!
У Вас есть два варианта :1) обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами на недоплаченную сумму, сейчас в судебной практике возможно выиграть дело даже неимея доказательств факта работы в организации (на основании например показаний свидетелей) 2) обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя изложив все обстаятельства дела и имеющиеся нарушения Рекомендую Вам второй вариант, поскольку как показывает практика прокурорское реагирование на такие правонарушания будет в течении 10 дней. Вы сможете и деньги вернуть и их наказать. тем более что при подаче искового заявления в суд вы обязаны один экземпляр направить в адрес ответчика, и ответчик сможет подготовиться. При жалобе прокурору Вам вторую сторону уведомлять не нужно.