Переведут ли беременную сотрудницу в другой филиал при ликвидации текущего места работы?
Планирую беременность в ближайшее время, но филиал банка, в котором я работаю на ВРЕМЕННОЙ должности до выхода основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, ликвидируется в сентябре. Сотрудников нашего филиала обещают перевести в другой филиал, находящийся в нашем городе. Будут ли обязаны перевести меня, будучи беременной, в другой филиал? Все же при увольнении в связи с ликвидацией пособие по БИР уже не выплачивается? Выплат декретных так же не будет? Спасибо!
Здравствуйте
Учитывая, что Вы временный сотрудник,
Вас должны уволить сразу же, как выйдет на работу основной сотрудник. Если Вы беременны - а основной работник вышел на работу (например досрочно) - Ваш срочный договор продлевают до окончания беременности. Пособие по беременности и родам - Вы получите.
Можете записаться ко мне на платный прием - для подробного изучения вопроса.