Если заявление на увольнение было получено работодателем по почте, условно говоря, 1-го числа, то последний рабочий день 14-го.
Согласно статье 77 Трудового кодекса работник может уволиться по
собственному желанию. Об этом он обязан письменно предупредить
руководителя за 2 недели. Однако это не означает, что двухнедельная
отработка обязательна. Ведь заявление может быть подписано раньше, в
том числе в день его подачи. Если этого не произошло, работнику
придется ждать увольнения две недели.
В случае болезни двухнедельный срок не увеличивается. И даже
если работник выздоровел позже, чем через две недели, его все равно
должны уволить в указанный срок.
С уважением,
Здравствуйте. По трудовому законодательству работодатель может не увольнять работника в течение двух недель после принятия заявления. Однако работодатель может уволить работника по его заявлению с определенного числа, по согласованию между сторонами. В Вашем случае необходимо знать как Вы писали заявление об увольнении. То ли просили уволить и поставили дату, либо просили уволить с определенного числа. В любом случае, для полного ответа на Ваши вопросы, желательно было бы Ваше посещение нашей консультации.