Как правильно оформить один участок в собственность на 2 разных людей?
Как правильно поступить. Хотим с другом построить дом на две семьи на одном участке. Участок принадлежит третьему лицу, но мы его готовы выкупить. Как правильно оформить один участок в собственность на 2 разных людей? И как потом оформлять в собственность такой дом? В доме будет 2 квартиры. А также если мы вдруг через 2 года решим продать эти квартиры, имущественный вычет будет у каждого в полном объеме или только 50% ?Заранее благодарен! Николай г.Калуга.
Лучший ответ
Добрый день, Николай.
Вы можете купить с вашим другом земельный участок в общедолевую собственность. по 1/2 каждому. Затем построить дом и оформить его также по 1/2 на каждого. При продаже имущественный вычет будет 50%.
С Уважением, Истомина Ангелина