Исследование возможности отказа суда в иске на взыскание алиментов на ребенка у новой жены бывшего мужа
Бывший муж платит 33% алиментов на 2 детей (один из которых ребенок-инвалид). В новом браке родился ребенок. Жена подала иск на БМ о взыскании алиментов на содержание ребенка 25%. Может ли суд отказать новой жене в иске?
Не может. Алименты на содержание трех несовершеннолетних детей будут составлять не более 50% от всех видов дохода.
Суд более чем вероятно что снизит % алиментов по ее иску Удачи
Нет, отказать в иске ей не могут. Но взыщат не 25%, а 50% на троих, то есть на ее ребенка 16,5-17%. Алименты на Ваших двоих детей не изменятся.
В таком размере он платить не должен.