Вводится новое штатное расписание с переводом сотрудников без изменения должностных обязанностей

У нас вводится новое штатное расписание, в связи с которым один из отделов упраздняется, а должности сотрудников этого отдела переводятся в другой отдел без изменения должностных обязанностей. Как это правильно оформить? Изменением существенных условий труда? Если да, то какую запись делать в трудовой книжке и как будет звучать приказ? Ведь нельзя написать переведен, так как перевод возможен по другим основаниям и когда меняется трудовая функция?

Лучший ответ

переименовать отдел, сделать доп. соглашения к ТД о переименовании структурного подразделения, внести запись об этом в трудовые книжки

Спасибо за ответ!