Возможен ли перенос обязательств по наделению долей ребенка при покупке нового дома в ипотеку?
С помощью мат. капитала погасили часть ипотеки 2 х-комнатной квартиры. Изменились условия, жить стало веселее, появилось желание приобрести большой дом в 4 раза больше по площади. Но тоже в ипотеку. Есть вариант дома, есть покупатель на мою квартиру, готовый закрыть кредит по ней. Можно ли в данном случае перенести обязательство по наделению долей ребенка в новом доме? В сути меняются только площади, что там, что тут недвижимость под обременением. К сожалению, не имею дополнительной жилплощади, которой мог бы наделить ребенка, чтобы органы опеки остались довольны. В то же самое время взять ипотеку с ребенком - собственником нереально. Есть ли какой то выход или я по факту привязан к этой квартире и не могу улучшить условия проживания своих детей до располагания средствами на оплату дома без ипотеки?
Антон Геннадьевич, жить стало веселее. но для начала выплатите этот ипотечный кредит. а потом решите со вторым. без согласия банка и органа опеки вам квартиру не разрешат продать, и это кстати правильно. Думайте о будущем и о ваших детях, а если лишитесь работы, в этом случае и дома лишитесь.
Можно ли в данном случае перенести обязательство по наделению долей ребенка в новом доме?
Не возможно. т.к. нет и дома у вас в собственности. а остальное. мечты.