Ограничения по трудовым договорам - правомерность установления запрета на устройство работника в аналогичную организацию
Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.
Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?
Лейсан, доброй ночи! А то что? Подписывайте и не переживайте ни о чем. Любой суд Вас оправдает, закон на Вашей стороне. Удачи!
Спасибо за ответ!
"не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы" - очень бы хотелось знать, в какой такой организации такие неграмтные, мягко говоря, юристы, что не знают ЭЛЕМЕНТАРНЫХ постулатов законодательства.
Спокойно увольняйтесь и так же спокойно устраивайтесь, куда захотите.