Повышение должностных обязанностей без изменения оплаты и принуждение к подписанию новой должностной инструкции - как предотвратить увольнение?
Начальник увеличивает количество должностных обязанностей и пытается их внести в должностную инструкцию являющуюся неотъемлемой частью трудового договора. При этом оплата труда не меняется. Отказ в подписании новой должностной инструкции руководителем принимается в штыки. Могут ли таким способом подвигать к увольнению? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
единственное что вы можете это кончено же не подписывать новую должностную инструкцию, однако это приведет к конфликту с руководством. можете обратиться в трудовую инспекцию. а в конченом итоге и в суд.
Спасибо за ответ!