Проблема с пропиской и платежами - Как выписать с моей квартиры разведенного мужа и его детей?
Разведена с мужем 10 лет, со мной не проживает, но прописан в муниципальном жилье. Так же прописаны его трое детей, которые уже выросли, сами рожают и прописывают ко мне в квартиру. Только платить никто из них не платит квартплату. У них есть жилье, могу ли я выписать их всех с моей площади. Прописывала я их после нашей свадьбы, в квартиру которую получал еще мой отец (ныне усопший)
Вам необходимо обращаться в суд с иском , доказывать что не проживают и не несут расходов по содержанию жилья, выехали сами на другое место жительства
Можете, но только в судебном порядке.
Через суд признать утратившими право пользования квартирой и снять с учета. Обращайтесь. 89035081322
добрый день.
Да, конечно, Вам необходимо обратиться с суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жил. помещением.
Данные вопросы довольно сложные,и занимают много времени,однако при грамотном ведении дела шансы хорошие.
Обращайтесь,веду подобного рода дела, большая практика.
Здравствуйте!
В судебном порядке. Подаете иск о признании утратившими право пользования (если все взрослые бывшие члены семьи добровольно ушли из квартиры, у них имеются ключи от квартиры, не несут расходов по содержанию квартиры, не имеют намерений проживать в эттой квартире и т. д.), неприобретшими право пользования (если детей не вселяли фактически в квартиру). Обращайтесь на очную консультацию по нижеуказанным телефонам.
Можете снять их с регистрационного учета в судебном порядке.
Готова помочь.
Это возможно в судебном порядке. В зависимости от того, кто вселялся фактически в квартиру, а кто нет, необходимо признавать утратившими либо не приобретшими право пользования. Доказыванию подлежат факты непроживания/невселения в квартиру, не оплата ком. услуг, добровольность выезда в другое жилое помещение и еще много нюансов, которые обсуждаются на очном приеме. Все нужно юридически грамотно обосновать суду и доказательства должны быть должным образом оформлены, в противном случае велик риск отказа в удовлетворении иска. Процесс долгий и сложный.
У меня много успешной практики именно в этой категории споров, при чем как на стороне истца, так и ответчика. Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела.