Уволена без моего ведома - Что делать, если после декретного отпуска вы узнали о своей увольнении?
Я три года находилась в декретном отпуске. Сейчас проживаю в другой стране и мне пришло письмо что меня уволили без меня. Я мать одиночка и они мотивируют это тем что после 3-х лет я не вышла на работу и за прогулы меня уволили. Могли они на это право? Я гражданка России.
Да, за прогул имеют право Вас уволить, если Вы отсутствовали на работе без уважительной причины и не сообщили работодателю о причинах своей неявки на работу после отпуска. Если Вы не согласны с увольнением, Вы можете в суд обратится по месту нахождения работы, и предъявить требования о восстановлении на работе или выплате компенсации и т.д.