Возгорание грузовика на трассе - исследование МЧС указывает на отвратительное состояние дороги. Есть ли шансы на возмещение ущерба и где подать иск?

На трассе р 228 сгорел мой грузовик, ИПЛ МЧС установила и дала мне акт о причине возгорания-а именно отвратительное состояние дороги, из-за которого оборвался шланг с расширительного бачка и тосол загорелся. Коллеги рекомендуют подать иск на стоимость автомобиля на дорожную компанию. Как вы считаете есть какие-нибудь шансы выиграть это дело и где я должен подавать иск: по месту жительства (Тверь) или по месту происшествия (Камышин)? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Судебная перспектива есть, но лучше заручитесь помощью профессионального юриста, тогда шансы увеличатся.

Огромное спасибо за ответ! Удачи вам и вашему бизнесу..