Вопрос о возможности жены военного взять отпуск вместе с мужем и правомерности объединения отдельных периодов отпуска
Жена военного на сколько дней может уйти в отпуск вместе с мужем, если:
1) Часть отпуска отгулено весной (14 к.д)
2) Отпуск с мужем она планирует брать на все его 54 к.д.
Правомерно ли это? Получается, что можно свой отпуск отгулять 36 к.д и плюс с мужем потом пойти на 54 к.д.?
Правомерно. Дополнительные дни - все равно без оплаты.
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
"Статья 11. Служебное время и право на отдых
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы".