Как вернуть ноутбук в магазин после покупки и сколько времени займет процедура возврата?
Могу ли я вернуть ноутбук у магазин, с момента покупки прошел 1 день? Дело в том, что первый ноутбук, купленный мной в этом магазине был с дефектом, неисправен микрофон, в сервисном центре его держали 45 дней, после чего выдали акт о неисправности и невозможности ремонта, в магазине с этим актом не было проблем, обменяли на другой, даже другую модель я выбрала. Но дома он перестал работать, проштудировав интернет, предварительный диагноз-слетела ОС либо жесткий диск накрылся. Хм, я даже его поэксплуатировать не успела. Помня предыдущий опыт, даже этикетки не оторвала с него. На руках чек с полной стоимостью нового ноута. Будут ли проблемы в магазине с возвратом? Как долго затянется процедура возврата? Уже не хочется менять ничего, хочу вернуть деньги. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Если у вас будут проблемы с возвратом товара,напишите им претензию,если и это не поможет тогда в суд.Время только не тяните!
Какие могут возникнуть проблемы с возвратом? Если писать претензию, сколько дней ждать? В какой суд обращаться? Моральный ущерб могу в суде требовать? Заранее премного благодарна!
Добрый день,
порядок ваших действий такой же как и первый раз. Вам надо сдать его на обслуживание, чтобы там также выдали акт о невозможности устранения дефектов. Либо если ремонт будет длиться больше 45 дней.
После этого можете требовать деньги - это ваше право на выбор по закону о защите прав потребителей. А дальше претензия и суд, если добровольно не исполнят ваши требования.
КАК???? Опять 45 дней???? я с нового года без денег и без ноута!!!! 14 дней еще не прошло , зачем тащить в СЦ????