Как правильно уволить работника, который оставил работу со дня подачи заявления на увольнение
Скажите пож., если работник пишет заявление на вольнение по собственному желанию с 11.04.14. Директор подписывает, а нач. отдела пишет - с отработкой, а работник больше не вышел, сказал что на больничном. С какого числа его лучше уволить? Спасибо.
В соответствии с правилами, уставновленными в
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Если возник спор между директором и начальником отдела о дате увольнения, лучше произвести увольнении по истечении двух недель с момента поступления заявления работника о расторжении трудового договора, то есть 25 апреля 2014 г.
При этом не имеет значения тот факт, что работник находится на больничном. потому что инициатива увольнения исходила от самого работника.