Имеет ли право работодатель оплачивать не 12, а 11 часов если линия работает непрерывно?
Как табелируется отработанное время при сменном графике, продолжительностью 12 часов. Имеет ли право работодатель оплачивать не 12, а 11 часов если линия работает непрерывно? Спасибо!
ВАС СТОИЛО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПОЛНЕЕ. СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ НА НЕПРЕРЫВНО РАБОТАЮЩЕМ КОНВЕЕРЕ ПРИ 12 ЧАСОВОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ ОПЛАТА ИДЕТ ЗА 11 ЧАСОВ. ЧЕМ РУКАВОДСТВО ЭТО МАТИВИРУЕТ? ИСХОДЯ ИЗ ОБЩИХ НОРМ ПРАВА, ЭТО НАРУШЕНИЕ.
ОДНА СМЕНА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ОДНАМУ РАБОЧЕМУ ДНЮ. РАБОТА В СМЕНУ ПРЕВЫШАЕТ ВОСЕМЬ ЧАСОВ. НО КАК И ПРИ РАБОЧЕМ ДНЕ ЗДЕСЬ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ТАБЕЛИРОВАНИЕ ПРОИСХОДИТ КАК И ЗА РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ ВАМ ПЛАТЯТ ЗА 11 ЧАСОВ ТО И РАБОТАЙТЕ СТОЛЬКО ЖЕ.