Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли уволить работника в предпенсионном возрасте и как ему следует поступить в случае увольнения?
Мне в октябре 2014 года исполнится 54 года, в компании работаю 15 лет, нарушения трудовой дисциплины не было. В компании поменялось руководство и на должности том-менеджеров были приняты бывшие сотрудники с которыми новое руководство работало. Я была начальником отдела, но новый директор привел свою бывшую сотрудницу на мое место, меня без объяснения причин сделали ее замом. Моя новая начальница не очень довольна моей работой, без причин идут придирки. Хочу знать могут ли меня уволить в предпенсионном возрасте и что мне делать если это произойдет?
Здравствуйте, Ольга!
Вас могут уволить только по основаниям. В данной случае только по Вашему согласию. Согласие на перевод давали? Будут вопросы, пишите.