Как правильно написать заявление об увольнении, если получена инвалидность 3 группы на год?
Как правильно написать увольнение, если дали инвалидность 3 гр. на год? Работодатель не может предоставить работу с уменьшенной напряженностью, но просит написать заявление по собственному желанию...
Добрый день! Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы). Соответственно Вы не должны писать заявление об увольнении по собственному желанию, а работодатель должен внести именно эту запись в вашу трудовую книжку, кроме того Вам положена компенсация в размере заработной платы за 2 недели.