Опасаюсь увольнения по истеканию испытательного срока из-за своего беременного состояния - возможно ли обжалование такого решения?
Внимательно прочтите ваш договор подряда, если он имеете элементы трудового договора в частности указана ваша трудовая функция, а не конечный результата работ, то между вами имеются трудовые отношения, но доказывать их нужно будет в суде. В настоящий момент предоставьте работодателю под роспись документ о вашей беременности. Если работодатель все же расторгнет с вами договор вы можете восстановится на работе через суд.. Согласно ст.15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Ст 16 ТК РФ В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
Добрый день, у вас в данном случае трудовых отношений нет и соответственно вас не уволят, а у вас закончится срок действия договора.