Правомерность перевода на пол ставки и увольнения по п.7 - преимущество при сокращении нагрузки на кафедре в ВУЗе
Здравствуйте Виталий!
Ответить на вопрос о правомерности перевода на 0,5 ставки не представляется возможным в виду отсутствия информации. Увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ правомерно. Вас не сокращают, а снижают нагрузку, поэтому норма о преимущественном праве оставления на работе значения не имеет.
01.05.2014 13:27, за ответ на вопрос 3880878
Спасибо за ответ!
Но ведь изменилось штатное расписание, уменьшилось количество ставок на кафедре, а значит имеет место сокращение штата. А следовательно должна применяться статья 179, а уже потом перевод на полставки.
Мной был дан ответ на поставленный Вами вопрос. Для более точного ответа, с учётом всех нюансов, Вы можете обратиться очно к адвокату или юристу. Удачи!