Как действовать при получении неверной справки о ДТП при наличии КАСКО
Как действовать? У меня КАСКО. Мне в левую заднюю дверь со стороны встречного движения прилетел камень. Машина была грязной, и у сотрудников ГИБДД сложилось впечатления, что это не камень (хотя я его предъявил) и что ДТП вообще не было не сегодня и не здесь. Сотрудники ГИБДД написали справку, в которой написали неверное название поврежденной детали, написали Лев. зад.крыло, а реально Лев. зад дверь. К сожалению я тоже до конца сначала не разобрался в деталях и справку подписал, машина Skoda Yeti (Дверь начинается на крыле). С обратной стороны без моего согласия и ознакомления они в ходе ксерокопирования и после моей подписи Справки о ДТП впечатали рапорт, про то что они считают, что ДТП с камнем не было (если кратко). На независимую тех. экспертизу по факту ДТП меня не направляли. В каком направлении двигаться дальше. Мне для страховой нужно справка с правильным названием детали. КАСКО кончается 30.05.2014 Жалобу в ГИБДД на начальника написал, все подробно описал, будут писать ответ через 30 дней + 3 дня на почту, у меня уже КАСКО закончится к тому времени. Спасибо!
Вам проще будет повторно оформить новое ДТП, пока повреждение на двери не покрылось коррозией.
1.Справка о дтп составлена с ошибкой. Заполнял сотрудник гибдд.
2. Если сотрудник сомневался он не должен был писать о повреждении, а направить меня на экспертизу. Это протисано в методике по заполнению справки о ДТП.
3. С обратной стороны справки, должна быть форма о пострадавших, а они мне вписали рапорт. Тем самым опять нарушили. Методические указания по заполнению справки.
Мне кажется, что можно отправляться с суд с жалобой, иначе я рискую, невоспользоваться КАСКОй? Если шанс получить нормальную справку, без таких косяков?