Проблема с купленным в кредит мотоблоком - ожидание замены и платежи без использования
У меня возникла такая ситуация: 5 марта мы купили в кредит мотоблок. При покупке мотоблок не был проверен (продавец ссылался на отсутствие топлива, сказав при этом, если возникнут какие-то неполадки, обратиться в магазин). Когда дома стали его заводить, отломалась крышка. Мы отвезли мотоблок в магазин, его приняли и сказали ждать 1,5 месяца. Мы позвонили на базу и поросили, чтобы данный мотоблок заменили на новый, на что нам сказали ждать. Ждём мы уже месяц, при этом платим кредит, за что - не понятно! Когда его привезут неизвестно. Скажите, пожалуйста, как нам быть?
Лучший ответ
Необходимо направить в адрес магазина письменную претензию со ссылками на нормы права, если хотите то я могу составить необходимые документы, но эта услуга платная.