Повестка от ОБЭП из-за обвинений в мошенничестве против родственника - почему меня вызывают и как это может повлиять на мою семью?
Раз Вас вызывают в ОБЭП, это означает, что проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься решение об отказе в возбуждении уголовного дела либо о возбуждении уголовного дела. Так что пока статуса никакого у вызываемых граждан нет. Ваши пояснения нужны, потому что Вы осуществляли бухучет. Держать Вас там будут ровно столько, сколько потребуется времени, чтобы опросить Вас и записать Ваши пояснения.