Как лишить отца родительских прав, если он не заботится о ребенке и не выплачивает алименты?
Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка, вместе мы не живем уже больше 1,5 лет, ребенком не интересуется, на алименты не подавала и денег соответственно от него никаких не получала, сейчас ребенку 2 г и 4 мес, хочу лишить его родительских прав. Скажите нужно ли подавать для этого сначала на алименты, чтобы удостоверить суд в том, что он ничего не платит или проще поговорить с ним и попросить обоюдного согласия на отказ от ребенка?
Заранее спасибо!
В суд. Сначала на алименты а через полгода и на лишение. Если алименты платить не будет