Совместительство и налоги - считается ли совместительство в трудовом стаже и выплачивается ли пособие по уходу за ребенком в декретном отпуске

Если человек работает на основной работе и по совместительству - отчисляют ли работодатели за него налоги и считается ли работа по совместительству в трудовой стаж? Выплачивает ли работодатель работнику по совместительству пособие по уходу за ребенком в декретном отпуске,

Лучший ответ

Налог РД отчисляет и входит в стаж.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам,по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .