Трудности доказательства необходимости медикаментов и средств ухода после ДТП - как решить проблему?
Попробуйте проанализировать ситуацию с такой стороны. Рекомендованные врачом лекарства предназначены для устранения какого-то заболевания. Заболевания всегда взаимосвязаны с определенными симптомами. Устранение таких причин заболевания могут быть выражены не только в принятии лекарств, но и посредством использования гигиенических средств для ухода за лежачим больным. Нужно попытаться внимательно прочитать инструкции к лекарствам и вытащить из них сведения, могущих иметь отношение к таким средствам по уходу за лежачим больным. Врач в таком случае может быть и не нужен. Тем более, не каждый врач потащится в суд, ибо, как правило, они работают не на одном месте.
Всю эту информацию можно отразить в письменном виде в произвольной форме, обозвав документ - "Письменными объяснениями".
Пригласите лечащего врача в суд - который даст показания и пояснит какой больной является мама - (лежачей) нуждается ли она в таких средствах гигиены и выдаются ли они бесплатно больницей, а документальные подтверждения - это чеки - которые вы говорите есть ....
Требование судьи не правомерно.В объяснении необходимости медикаментов нет необходимости