Неоплачиваемая стажировка превратилась в травму - могу ли я рассчитывать на что-то?
07.05.14 устроился на работу комплектовщиком продовольственных товаров (в ночную смену). С особенностью первые 2 дня идёт неоплачиваемая стажировка. Именно на вторую ночь (смену) 08.05.14 меня при комплектовании очередного поддона меня сбивает кар (машина для поднятия и транспортировки груза на поддонах). В следствие падения получил ушиб локтя и перелом кисти. Вызвал такси поехал в травмпункт. Там сонный дежурный врач (2.30 ночи) зафиксировал только ушиб локтя. Утром повторно обратился в травмпункт где и зафиксировали перелом. С учётом того что я ещё не был оформлен могу ли я на что то рассчитывать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можете. Вам необходимо добиваться создания комиссии по расследованию несчастного случая на производстве и составления Акта формы Н-1. Заручитесь помощью свидетелей. Возможно Вам выдавали временный пропуск или регистрировали в журнале. Обратитесь к юристу в своем регионе за помощью.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!