Проблемы с оформлением визы в Италию - мои документы не обработаны в оговоренные сроки
Я 19.04 подала в частный визовый центр документы на оформление визы в Италию, вроде все оформили правильно, собрали все документы, оформили договор, я внесла оплату полностью, обещали в течении 10 рабочих дней все оформить, но по сей день нет ответа, я дозвонилась до исполнителя потребовав дать вразумительный ответ, на что он сказал что все будет во вторник или в среду, я очень переживаю так как осталось совсем мало времени до вылета. Что я могу предпринять в отношении визового центра подскажите пожалуйста. Спасибо.
Частный визовый центр это просто посредник и гарантировать вам выдачу визы он не может. Этого не делают даже официальные визовые центры при консульствах. Срок оформления визы зависит только от консульства и ни от кого больше. Поэтому предпринять что-то с целью ускорения выдачи визы вы не сможете. Замечу также,что срок выдачи визы может составлять до 30 дней с момента поступления документов в консульство.
Предупредите что взыщете с них убытки через суд.