В чем различие между постановлением и решением суда?

Сформулирую вопрос точнее, вот выдержка из решения суда первой инстанции: в соответствии с положением ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным РЕШЕНИЕМ по ранее рассмотренному делу, не подлежат доказыванию вновь и оспаривании при рассмотрении другого дела, в котором участвовали те же лица. Но в этой статье ч.2 говорится о судебном ПОСТАНОВЛЕНИИ, а в ч.3 о РЕШЕНИИ АРБИТРАЖНОГО СУДА. Поэтому я и спрашиваю - в чем различие постановления от решения суда?

Лучший ответ

постановление, определение суда если кратко обьяснить это то же самое решение,

Спасибо за ответ!