Управляющая компания начала выставлять счета на моё имя без заключения договора - что делать?
Руководитель УК прав Не нужно заключать индивидуальный догвор
Однако всё же хотелось бы узнать, почему на меня автоматически распространяется действие существующего договора? Я ведь его не подписывала, условия его мне не известны.
Здравствуйте, Татьяна. В Вашем случае руководитель управляющей компании (или товарищества собственников жилья) прав. По сути договор на управление многоквартирным домом является договором присоединения.
В соответствии с ч. 1. ст. 153 ЖК РФ - обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника возникает с момента возникновения права собственности.
(если даже не юридически, а логически мыслить, невозможно Вам заключить договор как собственнику с иной управляющей компанией, трубы то общие, как к примеру отопление разграничивать?).
Поэтому предлагаю Вам потребовать копию договора на управление многоквартирным домом, если хотите в их экземпляре распишитесь и не тратьте свои нервы и время понапрасну.