Спор о недействительности договора приватизации и необходимость заявления об отказе
2009 г. Племянник приватизировал квартиру на себя, минуя прописанного там с 1987 г своего дядю. Дядя о приватизации узнал только сейчас (он болен и совершенно безграмотен в таких вещах). Дядя когда то ставил только одну подпись на документе, якобы говорящем о простой смене основного квартиросъемщика в муниципальном жилье, о приватизации речи небыло. Да и не стал бы он писать отказ, тк нет другой жилплощади а вздумает племянник продать квартиру, дядя оказажется на улице. Можно ли в суде признать договор приватизации недействительным? Нужно ли было дяде писать у нотариуса заявление об отказе от приватизации СОБСТВЕННОРУЧНО, или достаточно было поставить только подпись?
Дяде было достаточно поставить подпись при отказе от приватизации.