Проблемы с долевым строительством - идти в суд или ждать дальнейших действий?
Мы с мужем участники дол. строительства по инвест договору с 2004 года, дом не сдается 10 лет. За это время постоянные поборы. Сейчас организовывается ЖСК и снова давайте деньги на достройку. А гарантий снова нет, пугают штрафами, что не получим акт приема-передачи, если все же достроят и т.д. А деньги нет сил уже сдавать... Некоторые дольщики получили решения суда о признании их собственниками данного жилья. Что лучше в такой ситуации, идти в суд за признанием моих метров собственностью в незав. Строительстве или ждать, что дальше будет?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Чтобы исключить подобный шантаж, лучше стать собственником.
Поступите по примеру других дольщиков. Обратитесь в суд. При наличии положительной судебной практики по Вашему дому, Вам будет проще добиться аналогичного результата. Главное, чтобы обстоятельства были одинаковые.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Спасибо за ответ!