Требуется проведение независимой экспертизы для урегулирования претензии по возврату товара
Здравствуйте, продавец независимую экспертизу товара провести не может, так как экспертиза НЕЗАВИСИМАЯ (т.е. не зависит от продавца). Для проведения такой экпертизы вам необходимо обратиться самостоятельно в любой сервисный центр или к эксперту. Проверка качества товара не должна превышать, согласно ЗоЗПП, 20 дней.
Поскольку Продавец исполнил требования п.5 ст.18 Закона о Защите прав потребителей и заявления об отказе в исполнении Вашего требования. Вы вправе в соответствии со ст.11 ГК РФ и ст.17 Закона РФ О защите прав потребителей Вы вправе подать иск о расторжении договора,возврате оплаченных средств,взыскания неустойки,морального вреда и штрафных санкций. На предварительном заседании потребуйте проведения судебной экспертизы товара,для определения имеющихся дефектов и определения наличия следов ремонта в товаре. Так же заявите ходатайство о привлечении в заседание работников СЦ проводивших ремонты. Рекомендую Вам обратиться за помощью в составлении Иска в Консультационный центр для потребителей по адресу: Владивосток Сельская 3. Там же оформите ходатайство в суд о привлечении Роспотребнадзора в судебный процесс, для дачи заключения по Делу.
Удачи.