Как обезопасить сделку при продаже участка земли в другом регионе?

Планирую продать свой недорогой участок земли в другом регионе, точнее за 2,5 тыс км от моего места жительства. Покупатель есть, у меня выехать возможности нет, сделка простейшая. Покупатель предлагает (да и я согласен), открыть счёт на моё имя в сбере, куда он кладет аванс. Согласовываем условия договора онлайн, после этого, я отправляю почтой все документы и доверенность на лицо, которое будет представлять мои интересы в росреестре и при необходимости редактировать договор (в другом регионе возможны иные требования). По получению документов на почте на мой счет кладется основная сумма за участок. Все бы ничего, но доверенным лицом, в целях экономии, предложен родственник покупателя. В том регионе у меня родных нет, подскажите как обезопасить сделку для меня? Ведь момент получения документов с доверенностью на почте не отследишь и если, что...доверенность отозвать не успеешь, переход права собственности будет зарегистрирован. Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Лучший ответ

Если по получению документов по почте, на Ваш счет не поступят деньги, вы можете направить в Росреестр заявление о приостановке регистрации права.

Спасибо за ответ! Но с нашей почтой в маленьком городке отследить фактическое получение документов невозможно...и Росреестр наверное такое заявление по электронке не примет во внимание, а по почте с печатью нотариуса та же проблема