Обманутый студент - Как вернуть деньги и получить компенсацию после несданного экзамена?
У меня такая ситуация. Я учился на экскаватор в одном учебном центре в Екатеринбурге. Сам я живу в Курганской области и денег у меня не было свободных чтобы снимать жильё на время учёбы. Поэтому мы договорились с преподавателем о том, что он всю информацию скинет мне на флеш-карту и я поеду домой обучаться самостоятельно (если что не понятно нужно было позвонить или приехать). В течении учёбы я ездил в учебный центр каждую неделю: задавал вопросы по билетам, брал дополнительную информацию. Наступил день экзамена (он был 16 мая 2014 года). Все вопросы и ответы я выучил достаточно основательно по тем экзаменационным билетам, которые мне были выданы в учебном центре. На экзамене я вписал все ответы, а выйдя проверил их по ответам, выданным мне учебным центром. Ни одной ошибки. Но когда стали оглашать не сдавших экзамен, то я оказался в их списке. Я подошёл к преподавателю и присутствующим там двум инспекторам гостехнадзора. Я показал им всем листы с ответами от учебного центра. А преподаватель мне в ответ: Так у тебя ответы-то не правильные, я не мог дать такие. Наверное ты с интернета скачал. Но на первом же уроке было сказано, что скачивать нельзя, потому что там всё не правильно. Да и к чему мне такие махинации, во вред себе. И вот итог: доказать свою правоту у меня не получилось, и теперь, по вине преподавателя, мне ждать 1,5 месяца до пересдачи, без денег и работы. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги и моральную компенсацию, если нет, то как их можно наказать. Документы по учёбе и прошедшему экзамену я взять смогу (или хотя бы их копии).
Лучший ответ
Наказать видимо не получится никак.В любом случае правды не найдете.
Спасибо за ответ!