Сокращение штата сотрудников - возможность восстановиться на работе и получить компенсацию в случае беременности
У меня такая ситуация штат сотрудников сокращают, т.к. хотят ликвидировать дочернее предприятие и со всеми подписывают соглашение сторон ст 36 п 1. Когда я его подписывала я была беременна, но кроме как тестом доказать не могла т.к. маленький срок. А через неделю после этого подписания я принесла справку с указание срока беременности. Подскажите могу ли я востановиться на работе или получить какаю-нибудь компенсацию. Спасибо.
Оксана.
В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.