Проблемы судебной системы в Республике Башкортостан, РФ - игнорирование исковых заявлений и нарушение процессуальных сроков
Можно обратиться в квалификационную коллегию судей. Есть Высшая квалификационная коллегия судей, находящаяся в Москве (адрес её сайта http://www.vkks.ru), и существуют Квалификационные коллегии судей субъектов РФ.
Кроме того, некоторые районные суды (в частности, в Москве) имеют интернет-сайты, снабжённые гостевой книгой. Иногда она называется книгой жалоб и предложений. Попробуйте рассказать там о своих судебных невзгодах. А тем, кто не верит в силу интернета, стоит пойти на личный приём к председателю соответствующего районного суда.
Председателю Верховного суда РБ Михаилу Ивановичу Тарасенко и Председателю ККС РБ Черчага Стелле Владимировне жалобу. На работников суда в Управление судебного департамента на нарушение инструкции по судебному делопроизводству в районных судах.