Отказ от сокращения должности - как доказать незаконные депремирования в суде
Я работаю в компании специалистом по персоналу. В конце марта меня устно поставили в известность. Что с 01.04.2014 г. моя должность сокращается, но никаких подтверждающих документов мне не предоставили, а предложили добровольно написать заявление на расторжение трудового договора по собственному желанию. Я отказалась, тогда ко мне были применены следующие действия: с 01.04 я находилась на больничном. Приказом от 03.04 меня депримировали за март месяц. Приказов о наложении взысканий на предприятии не делается, т.к. предприятие обеспокоено судебными тяжбами, поэтому согласно положения об оплате труда производится депримирование. Никаких объяснений с меня не затребовано. С приказом о дипремировании меня не ознакомили. Я вынуждена была обратиться в суд с иском. Но суд просит предоставить документы подтверждающие наложение взысканий. Как мне доказать в суде что предприятие уклоняется от издания таких приказов а в действительности наложение взысканий производит дипремированием. Спасибо.
Лучший ответ
Депримирование как и премирование всегда на усмотрение работодателя.