Недовольные кадры угрожают расторжением соглашения - юридическая оценка ситуации
Кадры не могут ничего расторгнут в одностороннем порядке. Кадры должны выполнять указания руководителя. К тому же, даже если руководитель и пойдет на поводу у кадровиков и расторгнет данное соглашение, то это будет означать, что Вы не увольняетесь. Пусть в таком случае увольняют по сокращению.
если вы уже не выходите на работу, то расторгнуть такое соглашение невозможно, Вы уже уволены, оно вступило в силу. Льготы получите по суду. если Вы выходили на работу после указанной даты и работали, то сами его расторгли. Определитесь куда это пришел Ваш начальник, если вы уже не на работе.