Устранение неясностей - Как законно оформить трудовые отношения с иностранной компанией и урегулировать налоговые обязательства без представительства в России?
Добрый день,
уплата налога зависит от самой страны, которая вам будет оплачивать работу (вы не написали какая именно страна). т.к. есть двухсторонние соглашения между странами
По общим правилам вы обязаны заплатить НДФЛ 13%
ст. 208 НК РФ доходом, полученным за пределами РФ является:
вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Понятие контракта и трудового договора равнозначны.На территории Российской Федерации действует ТК РФ и прочие упоминаемые в нем документы