В связи с этим вопрос,-Можно ли разделить ордер между братом и сестрой и как правильно поступить в данной ситуации?
Ситуация такова. Имеют место брат и сестра, прописанные в 3 х комнатной квартире. На данный момент сестра проживает отдельно, брат же уже длительное время не оплачивал коммунальные услуги, в связи с чем, накопилась задолженность, грозящая выселением. Сестра готова погасить задолженность, но не хочет оплачивать долги за брата постоянно. В связи с этим вопрос,-Можно ли разделить ордер между братом и сестрой и как правильно поступить в данной ситуации?
Проще оплатить долг, чтобы не выселили. После этого подать исковое заявление в суд о взыскании с брата денежных средств, которые он обязан вносить на содержание и коммуналку (рассчитать предварительно). Дело в том, что брат, как все остальные несет равное бремя по содержанию жилья.