Возможность отказа от перевода и последствия для работника - анализ трудового договора
Здравствуйте, Кирилл Александрович!
Да, согласно ст. 57 ТК РФ место должно соответствовать. Только с письменного согласия допускается передвижение. Также оформить дополнительным соглашением. Будут вопросы, пишите.
Кирилл, перемещение работников на другой участок работы в той же местности на ту же по сути работу не является переводом и согласия работника не требует. Тем более у Вас специальная оговорка есть относительно такой возможности в трудовом договоре.
Невыход на работу в данной ситуации может закончиться увольнением за прогул.