Как обосновать обращение в суд по вопросу возврата залога при ипотеке? Рассмотрение спорных моментов и искового заявления в суде по месту нахождения залоговой квартиры
Банк забрал у меня квартиру по договору ипотеки, все спорные вопросы, в том числе иски самого банка решались в суде по месту нахождения залоговой квартиры. Сейчас я подаю иск о возврате залога, внесенного мной при оформлении договора ипотеки. Чем я могу обосновать обращение в тот же суд? ст 29 п.9 ПГК по месту исполнения договора? Или еще есть какие-то основания?
Лучший ответ
Ссылайтесь на исключительную подсудность.
Спасибо за ответ!