Я 10 лет прожил в гражданском браке, в этот период был построен дом, который мы оформили на гр.
Я 10 лет прожил в гражданском браке, в этот период был построен дом, который мы оформили на гр. жену. В 2005 г. гр. жена умерла, наследницей стала ее дочь, которая сразу меня выгнала из дома. У меня на руках есть все чеки, так-как строительством занимался я. Вопрос: могу ли я отсудить часть дома или расчитывать на возмещение части расходов на строительство? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на имущество, доказывая, что спорное им-во является общедолевой собственностью. Если докажете, то станете сособственником.