Задержка сдачи квартиры по ДДУ - как получить неустойку и подписать акт без затягивания процесса?
Здравствуйте, Людмила!
Это Вам решать, как поступить. Да, если подпишите акт то к квартире вы не сможете потом предъявить претензии, но если в договоре прописаны пени застройщик обязан уплатить.
Лучше пока конечно не подписывать,но даже если и подпишете в любом случае будете иметь право на взыскание неустойки через суд по Федеральному закону Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
Если претензия составлена в соответствии с договором и нормами права, а расчет неустойки сделан правильно, то суд ни чего не обрежет, нужно будет составить документы обращайтесь.