Спор с продавцами участка - Как вернуть задаток при несоответствии описания нежилого строения в расписке
При покупке участка в СНТ с нежилым строением составили расписку и внесли задаток. При выяснении неустраивающих нас обстоятельств хотим отказаться от покупки данного участка, но продавцы неустраивающие нас обстоятельства не считают критичными и отказываются возвращать задаток (как они сообщают, что весь задаток ими уже потрачен). При составлении расписки правильно указан участок, но неправильно описано строение, написано как двухэтажный дом, а по всем документам оно описано как строение с мансардой. Мансарда ведь не является вторым этажом? Как нам вернуть свои деньги?
ЕСЛИ В РАСПИСКЕ УКАЗАНО - ЗАДАТОК, то будет крайне трудно.
Основания - продавец ввел вас в заблуждение относительно продаваемых объектов.
ПРЕТЕНЗИЮ - НЕ ОТДАСТ - В суд
Удачи