Несовершеннолетняя девочка-водитель вызвала аварию на скутере, серьезно травмируя подругу - Какие последствия ждут юную нарушительницу закона?
Девочка - водитель 15 лет с подругой (15 лет) не справилась с управлением, не имея прав, на скутере упала, подруга сломала ногу м ее увезли в больницу. Что грозит девочке-водителю? В деле - нанесение повреждений средней тяжести.
Лучший ответ
В смысле наказания ничего не будет, так как административная ответственность наступает с 16 летнего возраста. Но возможно родителям придется возместить моральный вред и вред здоровью подруге девочки.
Могут на учет максимум поставить и родители могут в суд подать.