Как восстановить ущерб, возникший из-за несоблюдения сроков поставки оборудования без подписанного договора?
Ситуация в следующем: защитили грант для производства. Заказали оборудование. Пришло все в срок, кроме основного пресса. Деньги на счет организации были переведены 27.02.2014 г. (оплата по счету№.. от 19 февраля 2014 г.) По устной договоренности станок к началу апреля должен был придти. НО нас все кормили завтраками. В это время естественно накапала сумма аренды за 3 месяца+не запущенно производство (из-за отсутствия пресса). Станка мы так и не дождались. Можем ли мы в судебном порядке возместить деньги за причиненный ущерб (3 месяца простоев + 3 месяца арендной платы). Договор с их стороны не был подписан, но в договоре прописано что срок поставки 15 дней. Я так понимаю теперь договор это просто бумажка, по которой ничего не спросить с них. Как поступить в нашей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Да конечно, убытки можете взыскать в полном объеме, однако в суде на вас лежит обязанность доказать те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться, лучше привлечь адвоката.
Спасибо за ответ! Сколько по времени в среднем занимают такие тяжбы?
«Любой договор – лишь клочок бумаги» - Мао Цзэдун. В вашем случае договора вообще нет, есть только клочок бумаги.