Как решить проблему с разделом недвижимости - предложение выкупа доли и вариант с дарением новой жене
Я прописан в трешке-57 метров и имею 1/2 долю в праве. Бывшая жена не хочет продавать. Чтоб разъехаться. И выкупать долю отказывается. Я хочу письменно предложить ей выкупить у меня 1/2 долю за сумму 30% от стоимость всей квартиры по рыночной цене. Через месяц, если она откажется, я хочу оформить договор дарения своей доли 1/2 новой жене. Но деньги мне нужнее. Что посоветуете?
ну если она откажется выкупать вашу долю, вы можете продать ее любому другому покупателю, если деньги вам нужнее
Для того, чтобы подарить, не нужно никому ничего предлагать. Заключайте договор дарения и регистрируйте в Росреестре.
Преимущественное право покупки соблюдается только при ПРОДАЖЕ.