Невыплата заработной платы после увольнения по соглашению сторон - мои права пострадали или работодатель нарушил обязательства?
Я была уволена по соглашению сторон 23.04.2014 г. но расчет так и не был произведен работодателем, хотя есть приказ о выплате подписанный и есть приказ об увольнении по соглашению сторон так же подписанный всеми инстанциями.
бессмысленно обращаться в прокуратуру, она ведь не может взыскать деньги с должника
подайте иск о взыскании денег в суд
Ирина Николаевна, добрый день!
Работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку в последний день работы. Если этого не произошло, то Вы имеете право обратиться в суд о взыскании окончательного расчета. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что если работодатель не выдал Вам трудовую книжку, то он обязан также выплатить зарплату за задержку в выдаче, исходя из фактических дней задержки. Также Вы имеете право обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.